Юг - Мото Магазин мото- и вело-техники
Юг - Мото Магазин мото- и вело-техники
Ваш город: Выберите город

Irbis Z1 – флагманская модель от Ирбис Моторз

11 Августа 2014

Irbis Z1 – флагманская модель от Ирбис Моторз

Irbis Z1 – флагманская модель, спортивный мотоцикл для молодежи. Он оснащен двигателем объемом 250 кубиков. Причем по спортивным меркам такой мотор является средним по мощности. Однако для молодых байкеров, которые хотят выделиться из толпы мотоциклистов, этот мот отлично подойдет. Кстати, мотоцикл отличается очень привлекательной ценой, что, соответственно, является еще одним плюсом данной модели. Для сведения, стоимость Irbis Z1 уже привлекла многих молодых байкеров. Именно поэтому Зет1 охотно покупают в разных регионах необъятной России.

Irbis Z1

Irbis Z1 характеризуется наличием большого количества пластиковых деталей, которые имеют обтекаемые формы. Этот придает мотоциклу еще более современный вид. Представлен мот в разном цветовом оформлении. Производитель предложил даже такую интересную расцветку, как ярко желто-зеленая. Есть в продаже и моты других ярких и насыщенных цветов.

Оптика на Irbis Z1 стоит современная. Фары головного света у этого мота достаточно мощные. Указатели светодиодные. На большинстве мотоциклов стоят обычные галогенные лампы. А вот на Зет1 установлены именно светодиодные лампы. Такие приборы освещения дольше служат, ярче светят, при этом нагрузка на аккумулятор меньше, чем у галогенных ламп.

Трансмиссия у Irbis Z1 механическая 6-тиступенчатая, что типично для спортивных мотоциклов. На заднем и переднем колесе стоят дисковые тормоза. Они позволяют увеличить степень безопасности езды. К преимущественным особенностям мота следует отнести жидкостное охлаждение двигателя. На колесах стоит дорожная резина. 

Irbis Z1

Irbis Z1 – это дорожный мотоцикл. Его вес достаточно внушительный. По грунтовке ездить на таком моте не рекомендуется. Езда по грунтовым дорогам чревата неприятными последствиями. Из-за того, что мотоцикл тяжелый, он может упасть. Пластиковые детали от удара могут треснуть. Что касается вместимости топливного бака, то в него входит 16 литров бензина. Расход топлива стандартный. Примерно 8 литров на 100 км. Многим будет интересно узнать, сколько байк сможет проехать без дозаправки. Сказать точно не получится, потому что на расход все-таки влияет манера вождения. Где-то газуешь, где-то едешь медленно. Соответственно, исходя из этого, можно примерно прикинуть, сколько получится проехать на Зет1 без дозаправки. 

Irbis Z1

О крепежах следует сказать отдельно. Покупателю стоит проверить все крепления Irbis Z1. Прежде специалисты Ирбис Моторз рекомендуют прочитать инструкцию по сборке, чтобы понять, какие крепежи нужно проверить в первую очередь. Мотоциклы Ирбис привозятся в Россию в полуразборном состоянии. Уже дилеры на местах их собирают. Если делают они это на совесть, то можно и не проверять крепежи. Однако лучше подстраховаться и самостоятельно осмотреть места креплений деталей, которые при транспортировке везутся отдельно. Что касается моторного и трансмиссионного масла, то менять их можно и после первой обкатки. 

Irbis Z1

На Irbis Z1 водитель будет чувствовать себя комфортно. Можно сказать, что комфортно будет себя чувствовать и пассажир. Для пассажира установлены откидывающиеся подножки. Сиденье по своей форме достаточно удобное, однако практика показывает, что на таком моте удобнее будет одному человеку.

Итак, подведем итог. Irbis Z1 – мотоцикл-дорожник, имеющий суперсовременный дизайн. Безусловно, иметь такой мот – одно удовольствие. При желании можно его как-то украсить. Но по своему внешнему виду он и без каких-либо дополнений вполне красиво выглядит. Но пределов нет. При желании всегда можно приобрести какие-то украшающие приспособления, устройства, усовершенствовать свой мотоцикл. Благо, что в магазинах сегодня продается огромное их разнообразие по вполне доступным ценам.

Назад к списку новостей

Юг - Мото Магазин мото- и вело-техники

Заказ обратного звонка

Имя*

Телефон*

Время звонка*

Вопрос*

Код с картинки*

CAPTCHA