Юг - Мото Магазин мото- и вело-техники
Юг - Мото Магазин мото- и вело-техники
Ваш город: Выберите город

Скутер Irbis LX GTR: обзор характеристик

11 Августа 2014

Скутер Irbis LX GTR: обзор характеристик

Яркий, заметный, мощный с обтекаемыми формами – все это скутер Irbis LX GTR. Округлые формы пластиковых деталей, безусловно, позволяют поставить этот мини-байк в одну линейку с современными двухколесными транспортными средствами. Есть у него своя изюминка в дизайне. Это красивый глушитель «саксофон». Он функционирует практически также как турбина, которая увеличивает сжатие смеси из топлива и воздуха в цилиндре. По-другому «саксофон» называют резонансным глушителем. По своей конструкции он является современной разработкой, которая самым лучшим образом подходит для комплектации именно тех транспортных средств, на которых стоят двигатели-2хтактники.

Обзор скутера Irbis LX GTR

К особенностям Irbis LX GTR следует отнести электронную панель приборов. На ней размещены все устройства, необходимые для контроля состояния скутера в процессе езды. К тому же она имеет красивое оформление. Вообще, разработчики Ирбис весьма талантливо подходят к дизайну скутеров. И Irbis LX GTR тому подтверждение. Что касается двигателя, то установлен на этой модели 2-хтактник, который требует смешивания бензина с маслом. Для масла имеется дополнительный бачок. Объем двигателя составляет более 80 кубиков. Его мощность равняется 7 лошадиных сил. За счет своего мотора этот скутер является самой мощной моделью в своем классе. Топливный бак Irbis LX GTR – 7 литров. С таким баком получится проехать без дозаправки более 100 км. Расход топлива зависит от стиля вождения, но ориентировочно 3,5 – 4 л.

Какую реальную скорость можно развить? По асфальту? По грунтовке? Так как это скутер с приличным по мощности мотором, то по асфальтированной дороге Irbis LX GTR способен разогнаться до 90 км/ч. Речь идет именно о ровной дороге, а не с ямами, колдобинами и лужами, которые больше походят на мини-озерца. Заедешь в такую лужу передним колесом, раз, и виден только торчащий из лужи зад.

Irbis LX GTR оснащен системой сигнализации с дистанционным запуском. Имеется гнездо прикуривателя. Установлена на скутере блок-фара, достаточно мощная, чтобы освещать дорогу даже в кромешной тьме. Два задних амортизатора придают мини-байку дополнительный комфорт. Автоматическая (вариатор) трансмиссия позволяет освоить скутер за считанные минуты даже новичку. На Irbis LX GTR стоят дисковые тормоза, причем и спереди, и сзади. Этот момент существенно влияет на безопасность. Кроме того, такие тормоза отлично смотрятся на колесах мини-байка. Сиденье скутера достаточно удобное для передвижения на дальние расстояния. Есть у него большой подседельный багажник. 

Обзор скутера Irbis LX GTR

Крепежи – составляющая отдельного вопроса. Как говорят, ирбисовская техника требует того, чтобы покупатель проверял все крепежи. На самом деле следует это делать. И причиной тому является не халатность производителя. Техника Ирбис поставляется в полуразобранном виде. Продавцы на местах ее собирают. И если они отнеслись к этому халатно, то это явно покупателю не понравится. Поэтому не следует полагаться на продавцов. Если вы стали обладателем Irbis LX GTR, рекомендуем проверить все крепежи, а также проверить крепление амортизаторов и рулевого управления. Также не лишним будет проверить электрические системы. Ещё следует уделить внимание креплению пластикового обвеса, которого достаточно много.

Вообще перед первым запуском следует проверить уровни жидкостей:

  • уровень масла в двигателе;

  • уровень топлива в баке на его наличие и утечку;

Проверьте и при необходимости отрегулируйте:

  • обороты холостого хода;

  • работу и свободный ход рукоятки дроссельной заслонки;

  • давление воздуха в шинах, при необходимости доведите до нормы.

Проверьте работу:

  • замка зажигания;

  • тормозной системы;

  • электрооборудования;

  • контрольных ламп приборной панели;

  • аварийного выключателя двигателя.

По поводу заливки масел специалисты Ирбис Моторз не рекомендуют это делать сразу после покупки. Такую операцию следует производить после обкатки скутера.

Обзор скутера Irbis LX GTR

Многие покупатели скутера Irbis LX GTR хотели бы услышать о возможных поломках. Эта тема довольно щепетильна и вот почему. Правильная эксплуатация скутера – гарантия долгой жизни мини-байка. Рекомендации производителя – важная составляющая при использовании скутера. О них не стоит забывать. Исключены серьезные поломки, если эксплуатировать Irbis LX GTR в соответствии с его возможностями. Могут возникнуть только мелкие поломки, которые легко устранить самостоятельно.

Обзор скутера Irbis LX GTR

Подведем итог. Irbis LX GTR - очень динамичный скутер. Мощный 2-хтактный двигатель позволяет ему оставлять позади всех конкурентов. Хороший разгон – еще одна преимущественная особенность этого скутера. Из-за того, что двигатель 2-хтактный, он шумнее, чем 4-хтактные. Это может для кого-то стать минусом. Огромный плюс по мощности движка все-таки перекрывает все минусы.

Для скутеров продается немало тюнинговых деталей. Та же фирма Kioshi выпускает их огромное количество. Поэтому внести какие-то изменения в Irbis LX GTR не составит труда. На него можно установить, к примеру, различные светящиеся приспособления (колпачки, нипели), которые позволят скутеру быть более заметным в потоке. Также следует не забывать о безопасности и использовать при поездках специальную защиту (шлем, куртку, щитки).

Назад к списку новостей

Юг - Мото Магазин мото- и вело-техники

Заказ обратного звонка

Имя*

Телефон*

Время звонка*

Вопрос*

Код с картинки*

CAPTCHA